Блок Юлии Тимошенко уверен, что Партия регионов добивается досрочного роспуска Верховной Рады.

«Мы всегда последовательно выступали против разрушения парламента и парламентаризма, но то, что сегодня происходит, повлечет за собой один вывод: парламентаризм будет уничтожен», - сказал лидер фракции БЮТ Иван Кириленко на брифинге в четверг в Киеве.

По его словам, все прозвучавшие в ходе согласительного совета предложения по разблокированию работы парламента не нашли поддержки у фракции Партии регионов.

«Когда Партия регионов предложила голосовать карточками (по социальным законопроектам – ред.), стало понятно, что ситуацию хотят довести до абсурда и до роспуска парламента», - подчеркнул Кириленко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы знаем, что такое задание поставлено. Мы владеем этой информацией достоверно и говорим откровенно, что парламент будет распущен и блокирование будет до тех пор, пока это не произойдет», - заявил лидер фракции БЮТ.

Как сообщал ForUm, сегодня, 24 сентября, Партия регионов продолжает блокировать трибуну парламента.

Заседание согласительного совета лидеров фракций закончилось безрезультатно. Присутствующим не удалось договориться о разблокировании парламентской трибуны и дальнейшей работы парламента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1423