На заседании согласительного совета произошло несколько перепалок между лидерами фракций и руководством парламента. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

В частности, вице-спикер ВР Николай Томенко упрекнул регионалов в том, что они сломали микрофон спикеру и предложил депутатам перестать заниматься «политическим садомазохизмом».

В свою очередь, зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов обратил внимание, что его однопартийцы «щитовые не ломали и на люстрах не катались».

Кроме того, немного повздорили и лидер ПР Виктор Янукович с зампредседателя фракции БЮТ Андреем Кожемякиным.

Речь шла о том, что спикер парламента в сессионном зале позавчера уже ставил на голосование вопрос об отмене голосования руками за социальные законопроекты.

Кожемякин говоря об этой ситуации, заявил, что депутаты из ПР были пойманы на том, что не проголосовали за постановление по смене способа голосования.

На что лидер ПР отреагировал следующим образом: «Если мы будет друг друга ловить на этом, то давайте будем считать, что 1:0 в вашу пользу… Но мы никогда не преследовали цель ловить кого-то. Мы преследуем только одну цель: как нам правильно организовать работу и достичь нормальных результатов».

Как ранее сообщал ForUm, Партия регионов продолжает блокировать трибуну ВР.

Во вторник народные депутаты решили, что будут голосовать за проекты законов, которые касаются соцстандартов, не с помощью системы «Рада», а поднятием рук и вслух подтверждая свою позицию относительно законопроекта.

ПР заблокировала трибуну, настаивая на голосовании карточками по социальным законопроектам.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1587