После первых двух партий Гарри Каспаров ведет в шахматном матче с Анатолием Карповым с разницей в два очка - 2:0. Первые партии были быстрыми - с контрольным временем по 25 минут на каждую плюс 5 секунд за каждый сделанный ход.

После второй партии Каспаров поделился своими впечатлениями от противостояния с Карповым.

Гарри Кимович согласился, что счет 2:0 дает ему ощутимое преимущество, но в то же время подчеркнул, что «результат матча угадать невозможно, поскольку Карпов был и остается настоящим бойцом и серьезным противником, и в нашем противостоянии все еще может измениться».

«В первой партии Карпову просто не хватило времени. Мне пришлось нелегко, в начале у него была более сильная позиция, - отметил Каспаров. - Я думаю, что он оказался не готов к такой серьезной борьбе, и в конце я получил восемь минут преимущества, что и отразилось на результате. Во второй партии Карпов тоже просрочил время, но там было все ясно», сообщают «Вести.ру».

На просьбу сравнить нынешнюю игру с матчем 25-летней давности Каспаров ответил: «Определенная степень сравнения присутствует, но все же тогда все было по-другому. В целом же, я не воспринимаю этот матч как ностальгию и не пытаюсь оживить воспоминания. Я просто хочу посмотреть на свою форму, как я могу играть на этом уровне».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2019