Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен отметила, что сама не ожидала, что решится вернуться в профессиональный теннис.

«Я очень и очень счастлива, что могу сообщить вам, о своем возвращении в про-тур. Эти 15 месяцев были богаты на события, и я думала, что это пламя погасло навсегда. Однако сейчас я снова хочу играть и тренироваться», - сказала Энен, сообщает uaSport.net

Также Жюстин отметила, что главным в ее решении является ее собственное желание вернуться: «Может быть, на подсознательном уровне успешное возвращение Ким и оказало на меня какое-то влияние, но это нельзя назвать главной причиной. Ключевым стало именно мое желание возобновить спортивную карьеру».

Согласно правилам ITF, любая теннисистка, ранее входившая в ТОП-50 мирового рейтинга, обязана информировать Международную теннисную федерацию (ITF) о своем возвращении, по крайней мере, за три месяца до этого события. Le Soir приводит данные, что бельгийка хочет набрать форму и вернуться в Тур к старту первого в сезоне-2010 турнира из серии Большого Шлема - Australian Open.

Напомним, что сегодня Энен объявила, что намерена вернуться в Тур перед Открытым Чемпионатом Австралии-2010 в январе следующего года. А перед этим теннисистка планирует принять участие в двух показательных турнирах в Шарлеруа (Бельгия) и в Дубае (ОАЭ).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1746