Спикер парламента Владимир Литвин дал распоряжение подготовить соответствующий документ относительно поврежденного вчера микрофона. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил, выступая на согласительном совете ВРУ.

Литвин отметил, что для депутата «стоимость микрофона – карманные деньги», но он уверен, что каждый парламентарий должен знать свое место. Спикер поинтересовался, зачем было ломать микрофон, ведь можно было просто продолжить диалог.

Литвин считает, что депутаты не должны демонстрировать «оскал» и что регламентный комитет обязан детально изучить вчерашний инцидент.

Обращаясь к главе регламентного комитета Александру Ефремову, Литвин заявил: «Ваши бойцы лезут на трибуну и в президиум, а вы сзади выполняете роль погоняла».

Как сообщал ForUm, накануне спикер парламента Владимир Литвин был вынужден закрыть вечернее заседание ВРУ из-за того, что депутаты не смогли переголосовать за предложения, внесенные согласительным советом.

В то время, как Литвин призывал депутатов опомниться, народный депутат из ПР Дмитрий Шенцев сломал ему микрофон. Спикер попытался наладить технику и продолжить свою речь, но Шенцев повторно его сломал.

Видео инцидента смотрите здесь

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1844