Украинец Сергей Федченко не сумел сохранить звание Интерконтинентального чемпиона по версии IBF в первом полусреднем весе, уступив по очкам большинством голосов судей южноафриканцу Кайзеру Мабузе. Бой состоялся в Днепропетровске.

Успех Мабузе принесла большая активность на протяжении поединка: он все время шел вперед, не реагируя ни на пропущенные удары, ни на собственные промахи. Федченко, не имевший возможности познакомиться с манерой соперника до поединка, поначалу больше присматривался к южноафриканцу, но начиная с третьего раунда постепенно освоился в ринге и начал действовать в контратакующем стиле, заставляя Мабузу промахиваться.

Однако активные действия в атаке самого Сергея были сведены к минимуму. Процент попаданий у украинца был заметно выше, чем у его оппонента, но по общему количеству ударов Кайзер лидировал с большим отрывом. В восьмом раунде над левым глазом Федченко появилось неприятное рассечение - кровь мешала украинцу видеть удары южноафриканца справа, сообщает «ЛИГА».

В чемпионских раундах Федченко выглядел более уставшим, к тому же, его положение значительно осложнила сечка над правым глазом, ставшая следствием непреднамеренного столкновения головами. В итоге один из судей выставил ничью 114-114, а двое его коллег отдали победу Мабузе со счетом 117-112 и 115-112.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1692