Первый пилот команды «Оптима Лизинг Украина» Вадим Нестерчук удовлетворен результатом команды на ралли серии Дакар «Шелковый путь», в котором отечественный экипаж занял в классификации внедорожников 16-е место.

«Мы воспринимали ралли «Шелковый путь» как репетицию накануне «Дакара-2010» и отработали все поставленные задачи – оттестировали автомобиль и проверили слаженность команды. Возвращаюсь домой с чувством удовлетворения, потому что ралли показало нашу полную боевую готовность к «Дакару-2010». Внедорожник Mitsubishi не подвел - после небольшой профилактики и восстановительных работ, будем отправлять машину в Аргентину. Сейчас наш боевой автомобиль плывет по Каспийскому морю на пароме, который отправился вчера из Туркменбаши», - отметил он, сообщает «УНИАН».

Рассказывая о последнем, девятом этапе ралли, Нестерчук сказал, что его команда прошла спокойно, спецучасток составил всего 24 км. При этом он высказал сожаление, что организаторы отменили участок, проходящий из Балканабада в Дарвазу.

«По сути, этот участок должен был быть самым сложным, ведь пролегал через сердце пустыни Каракумы. Мы рассчитывали на содержательный этап по дюнам и пескам. Но и без этого участка гонка оказалась непростой. Из 50 автомобилей, отправившихся в «Шелковый путь» из Казани, до Ашхабада добрались лишь 34, из 20 грузовиков – 16», - сказал капитан украинской команды.

Второе место занял также представитель команды Volkswagen - американец Марк Миллер, отставший от лидера на 21 минуту, а третье - их коллега по команде Жинель Де Вильер.

.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1552