Российская теннисистка Динара Сафина заявила, что чрезвычайно расстроена поражением от француженки Араван Резаи во втором круге на турнире в Торонто, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Накануне первая ракетка мира уступила Резаи в трех сетах - 6:3, 2:6, 4:6. «Это просто катастрофа, - сказала Сафина после матча. - Мне действительно очень обидно. С другой стороны, через две недели начнется большой турнир (US Open). Надеюсь, что завтра я буду чувствовать себя лучше и начну подготовку к Открытому чемпионату США».

По ее словам, причиной поражения стало невыполнение тренерской установки. «Я точно знала, что мне нужно делать, но не включала мозг, - призналась россиянка. - Я не делала того, о чем говорил мне тренер. Я очень расстроена собственным выступлением», сообщает РИА «Новости».

Резаи была несказанно рада победе над первой ракеткой мира, а также тому, что ей удалось взять у Динары реванш за разгромное поражение на Открытом чемпионате Франции-2009 (1:6, 0:6).

«Я очень счастлива. Мне впервые удалось обыграть лидера мирового рейтинга, - отметила француженка иранского происхождения. - Я готовилась всю неделю, весь год, на протяжении всей карьеры к тому, чтобы одолеть лучшую теннисистку планеты. Это огромный шаг вперед для меня».

В третьем круге отомстить Резаи за Сафину получит шанс россиянка Алиса Клейбанова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2297