Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета и Комитета по вопросам безопасности проведения соревнований и справедливой игры Федерации футбола Украины, заслуженный мастер спорта, бывший защитник «Динамо Киев» и сборной СССР Стефан Решко ответил на три вопроса корреспондента ForUm’a.

- Стефан Михайлович, какая новость из Вашей личной жизни за последнее время для Вас была самой запоминающейся?

- Честно говоря, меня больше всего сейчас волнует уровень и отсутствие успехов украинских футбольных клубов в Лиге Чемпионов. Такие спортивные поражения для меня стали полной неожиданностью и даже стали определенным психологическим ударом. Я совершенно не ожидал, что два наших спортивных клуба - «Шахтер» и «Донецк» так плохо сыграют на Еврокубках. Вот эта новость была для меня самой запоминающейся.

Новость эта негативная и для нашей страны, и для украинских спортивных клубов и, конечно же, лично для меня. И поэтому эта спортивная новость меня больше всего и затронула.

- Какая из последних политических новостей Вас больше всего удивила?

- Меня уже ничего не удивляет в этой стране. Наша страна такова, что от нее можно ожидать всего чего угодно и все политические преобразования украинцам надо принимать как должное.

К сожалению, в Украине сейчас нет стабильности, нет нормальных политиков, нет нормального направления у страны, поэтому меня уже совершенно ничего не удивляет.

- Какую новость Вы ожидаете услышать в ближайшее время?

- Мне очень хочется стабильности в стране, чтоб был наведен, наконец-то, порядок в Украине. И это самое главное на сегодняшний момент для всех нас.

А вот какие, для решения этих политических вопросов, нужно сделать шаги - это уже решать украинским политикам.

Конечно же, все эти перипетии в государстве должен решать Президент Украины, а он, к сожалению, ничего не решает сегодня. Он постепенно отдает свою власть Парламенту и другим политическим силам. И пора уже правительству что-то конкретное предпринимать для стабилизации политической обстановке в Украине. А то получается, что ни «оранжевое правительство», ни Президент за 2 года своего правления ничего не смогли сделать для страны. По крайней мере, пока никаких видимых результатов нет.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2640