Политолог, руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский ответил на три вопроса корреспондента ForUm’a.

- Михаил Борисович, какая новость из Вашей личной жизни за последнее время для Вас была самой запоминающейся?

- Все самые яркие и запоминающиеся новости, которые касаются моей личной жизни, за последнее время, связаны с моими внуками. С внучкой и внуком. А внучка моя сейчас в Париже и это замечательно, у меня прекрасные воспоминания от общения с ней.

Лучшие новости для меня - это каждый новый день общения с внуками.

- Какая из последних политических новостей Вас больше всего удивила?

- Я могу сказать, что мы удивляемся каждый день.

Хотя из политических новостей меня больше всего удивила новость о назначении Александра Зинченко советником Президента Украины. И это решение уже повлекло за собой определенное охлаждение к настрою в «Нашей Украине» против Президента страны, к пересмотру некоторых обязательств, которые они выполняют перед Президентом. Хотя явных изменений пока еще и нет, но очень скоро мы их сможем увидеть.

В Украине очень много людей, которые могли бы стать советниками Виктора Ющенко.

И на этой должности я хотел бы видеть, возможно, даже себя.

- Какую новость Вы ожидаете услышать в ближайшее время?

- Я хотел бы услышать новость о том, что цена на газ для Украины в 2007 году будет зафиксирована на отметке 120 долларов за тысячу кубометров. А еще лучше, если цена будет в размере 110 долларов за тысячу кубометров. Вот это были бы хорошие новости.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2449