Народный депутат Украины член СПУ Александр Баранивский ответил на три вопроса корреспондента ForUm’a.

- Какая новость из Вашей личной жизни за последнее время произвела на Вас яркое впечатление?

- Самое яркое впечатление на меня произвело то, что Украина в этом году впервые цивилизовано, согласно Конституции Украины дала возможность спокойно сдать одному правительству свои полномочия перед новой Верховной Радой. А другое правительство сформировалось согласно Конституции Украины. То есть мы провели цивилизованную передачу власти. И в данном случае не было тех министров, которые уходили со своих постов по причине невыполнения своих профессиональных обязанностей.

- Какая из последних политических новостей Вас больше всего удивила?

- В определенной мере меня удивила политическая новость о том, что новая коалиция создалась и сформировалась именно в том формате, который мы видим сейчас. Это коалиция созданная Партией регионов, коммунистами и социалистами. Я ожидал, что данная коалиция будет существовать в более расширенном формате. Это меня и удивило.

Еще меня приятно удивила новость о том, что Александр Мороз все-таки стал спикером Верховной Рады Украины. Могу сказать, что я склонялся к этой кандидатуре на пост спикера.

Но меня нисколько не удивила новость о том, что Юлия Владимировна Тимошенко не стала премьер-министром Украины. Я всегда был убежден в том, что она не займет эту должность.

- Какую новость Вы ожидаете услышать в ближайшее время?

- На сегодняшний день самая лучшая политическая новость была бы о том, что «Наша Украина» перестала «тянуть кота за хвост» и приняла решение о расширении формата коалиции.

«Наша Украина» сейчас подыгрывает Юлии Тимошенко. Хотя они уже «горели» на ней, и она их уже топила! А если «Наша Украина» будет подыгрывать Тимошенко и дальше, то она их просто «утопит». Этой политической силе в оппозиции с Тимошенко делать нечего! Она для «Нашей Украины» там места не оставит.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2400