Народный депутат Украины, член Партии регионов Алексей Плотников ответил на три вопроса корреспондента ForUm’a.

- Алексей Витальевич, какая новость из Вашей личной жизни за последнее время произвела на Вас яркое впечатление?

- В конце лета я был в Париже. Так получилось, что я поселился в той же гостинице, в которой жил, когда был первый раз в столице Франции 13 лет назад.

Я пытался соотнести свои нынешние ощущения с ощущениями тринадцатилетней давности, когда были иные представления о ценах, когда зарплата в Украине была 8 долларов, а в Париже за эти деньги можно было приобрести в кафе хорошее мороженое.

Я ходил по тем же лестницам, по тем же местам, посещал те же магазины. Мне было очень интересно соотносить себя, Париж, мир, что поменялось за 13 лет. Это, действительно, была та новость в личной жизни, которая произвела на меня, несомненно, яркое впечатление.

Париж стал более динамичным, электронным. Там все на автоматах. Все подряд пользуются мобильной связью, снимают на цифровые камеры. В магазинах продают новейшую электронику, которой нет у нас. Париж можно воспринимать как город, который резко ушел в будущее, даже по нашим меркам. На бытовом уровне несколько изменилось население – стало больше выходцев из Азии и Африки. Судя по магазинам и кафе, по уличной торговли (которой стало очень мало) граждане Парижа стали богаче.

- Какая из последних политических новостей Вас больше всего удивила?

- Я не могу сказать, что меня удивила какая-то из политических новостей. В принципе, события идут достаточно предсказуемо.

Я хотел бы, чтобы меня удивила новость о расширении парламентской коалиции – о том, что туда вольется часть или вся «Наша Украина». По крайней мере, этого не произошло. Когда это произойдет, никто не знает.

Такой «дохлый» процесс расширения коалиции, к сожалению, продолжается.

- Какую новость Вы ожидаете услышать в ближайшее время?

- Я хотел бы услышать что-то позитивное в масштабах страны. Меня бы обрадовала позитивная динамика, позитивная реакция мирового сообщества на Украину и конкретно на украинские ветви власти.

Меня бы порадовали какие-то достижения страны на международной арене – победы украинских спортсменов на соревнованиях и украинских артистов на конкурсах.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2220