Народный депутат 3 и 4 созыва, член КПУ Юрий Соломатин ответил на три вопроса корреспондента ForUm’a.

- Юрий Петрович, какая новость из Вашей личной жизни за последнее время для Вас была самой запоминающейся?

- Это то, что я стал свободным человеком. Живу для себя. Наслаждаюсь своей независимостью.

- Какая из последних политических новостей Вас больше всего удивила?

- Удивила меня новость, связанная с подписанием Универсала национального единства. Дело в том, что в августе в Секретариате Президента на круглый стол удивительным образом собрались те политические силы, которые не стыкуются между собой. Но они состыковались. Это интересно. Посмотрим, что из этого получится.

На круглом столе коммунистическая партия Украины не подписала целый ряд пунктов этого Универсала в связи с теми принципиальными положениями, которых она придерживается с момента своего образования. Поэтому ее поведение на этом мероприятии было в соответствии со своей долговременной программой и со своим уставом.

- Какую новость Вы ожидаете услышать в ближайшее время?

- В ближайшее время я ожидаю услышать новость о том, что развалится политическая партия «Наша Украина». Я думаю, что в ней произойдет раскол, и половина ее членов войдет в состав существующей Антикризисной коалиции.

Вчера член «Нашей Украины» Юрий Ключковский заявил, что его партия не согласна на присоединение к старой коалиции, а настаивает исключительно на создание новой - Коалиции национального единства. Но для этого нет оснований. Господин Ключковский слишком много хочет.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2356