В этом году поступить в высшие военные учебные заведения желают 1 тысяча 400 абитуриентов, сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны.

1 июля на Яворивском общевойсковом полигоне Западного оперативного командования начинаются вступительные экзамены кандидатов на обучение в военных вузах и воинских учебных подразделениях высших учебных заведений.

Как и в прошлом году, в этом году все желающие абитуриенты будут сдавать вступительные экзамены одной Главной отборочной комиссии. Положительно оценив прошлогодний эксперимент, решение о такой форме поступления приняли руководители Министерства обороны и Министерства образования и науки Анатолий Гриценко и Станислав Николаенко и закрепили его совместным приказом, передает «УНИАН».

Поступать на обучение по всем специальностям желающие смогут в Харьковский университет Воздушных Сил (за исключением летных специальностей), Харьковский институт танковых войск Национального технического университета “Харьковский политехнический институт”, Севастопольский военно-морской институт, Житомирский военный институт радиоэлектроники, Полтавский военный институт связи, Военно-инженерный институт Подольского государственного агротехнического университета и Львовский военный институт Национального университета “Львовская политехника” (за исключением специальностей “Автомобили и автомобильное хозяйство” и “Культурология”).

С целью качественной подготовки приема абитуриентов и обеспечения организованного проведения вступительных экзаменов создана оперативная группа под руководством заместителя начальника штаба Западного оперативного командования полковника Василия Цегельника.

Вступительные экзамены на Яворивском общевойсковом полигоне будут длиться до 15 июля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1449