Народный депутат Украины, член фракции «Регионы Украины» Тарас Чорновил не исключает, что уже во вторник коалиция развалится. Об этом он сообщил на сегодняшнем брифинге в парламенте, передает корреспондент ForUm’а.

«Я не исключаю, что уже во вторник эта созданная коалиция, не выдержав нескольких дней, развалится. Я этого не исключаю, хотя мы к этому их не толкаем», - сказал Чорновил.

Кроме того, в интервью журналистам Чорновил от имени своей фракции заявил, что они не против участия в переговорах, которые инициирует коалиция, однако сомневаются в целесообразности их проведения.

«Мы не против принимать участие в каком-либо «круглом столе», но мы очень хорошо понимаем, что, к большому сожалению, это фактически могут быть безрезультатные переговоры. Ведь наши оппоненты до сих пор не могут определиться со своей окончательной позицией и фактически срывают те «круглые столы», которые должны проходить», – сказал он.

Кроме того, Чорновил отметил, что на сегодняшнем заседании временного президиума, от имени трех фракций - участников коалиции выступил Александр Турчинов, который заявил, что коалиция не пойдет ни на какие уступки регионалам.

Кроме того, Чорновил отметил, что Партия регионов хотела бы подписать совместный документ с коалиционерами, в котором бы четко предусматривалось, что таких незаконных процедур в принципе не может быть, и решение всех рассматриваемых вопросов будет приниматься согласно регламенту.

В таком случае, по словам Чорновила, во вторник оппозиция перестанет блокировать парламентскую трибуну и проведет заседание Рады в нормальном пленарном режиме.

Также регионалы настаивают на том, чтобы следующие заседания проводились не под председательством участников коалиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3256