Глава Полтавской облгосадминистрации Валерий Асадчев напишет обращение к Верховной Раде Украины с просьбой срочно назначить дату проведения выборов полтавского городского головы.

Об этом Асадчев заявил во время третьей внеочередной сессии Полтавского городского совета, состоявшейся вчера.

Во время своего выступления на сессии Асадчев призвал депутатов к сотрудничеству ради интересов полтавчан.

Он также заявил, что областная власть не будет вмешиваться в ход подготовки выборов мэра Полтавы, но будет делать все, чтобы они состоялись честно и прозрачно.

Анатолий Кукоба, 26 марта одновременно избранный мэром Полтавы и народным депутатом Украины, подал в отставку с поста мэра, приняв решение работать в Верховной Раде.

На выборах мэра разрыв между ним и его ближайшим соперником - главой Киевского райсовета Полтавы Виктором Животенко - составил всего около 1% голосов избирателей, передает «УНИАН».

Депутаты Полтавского городского совета вчера во время третьей внеочередной сессии досрочно прекратили полномочия городской избирательной комиссии. Причины – Полтавский горизбирком первоначально был сформирован с нарушением избирательного законодательства, систематическое нарушение законодательства во время выборов мэра Полтавы, игнорирование законных обращений кандидатов в депутаты, создание неравных условий для всех кандидатов в депутаты и др.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1200