Заместитель киевского городского головы – секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявляет, что принципиальная позиция новой киевской власти заключается в том, что в Киевском городском совете не должно быть ни «помаранчевой», ни «голубой» политики.

Об этом он сказал в интервью газете «Україна молода».

Отвечая на вопрос о ситуации в Киевсовете, Довгий подчеркнул, что «киевляне голосовали не только за БЮТ, но и за Партию регионов, Блок Леонида Черновецкого, «Нашу Украину», ГАК, Блок Литвина, Социалистическую партию». «Киевсовет – это не Верховная Рада. Здесь не должно быть политики», - отметил секретарь Киевсовета, передает «УНИАН».

Он заявил, что депутаты Киевсовета должны эффективно работать на благо общества и нести ответственность перед киевлянами за то, что происходит в Киеве. «У нас нет оппозиции, коалиции, большинства. Есть депутаты, которые хотели сразу конструктивно работать на благо киевлян. А есть другие депутаты, которые вместо того, чтобы заниматься жилищно-коммунальным хозяйством и неотложными проблемами, играются в политику», - сказал Довгий.

В связи с этим секретарь Киевсовета отметил: «Как только члены этой фракции («а ля оппозиционной») скажут, что политика закончилась, мы хотим работать и помогать киевлянам, ремонтировать лифты, бороться с заторами, повышать качество воды, оптимизировать расходы, заниматься больницами - все будет нормально».

Ранее ForUm сообщал, что в настоящее время разрабатывается план развития города Киева, который будет представлен в ближайшее время. Об этом заявил заместитель киевского городского головы – секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

По словам Довгого, сейчас новая команда пытается наладить эффективный диалог с жителями Киева, «потому что нельзя говорить, сидя в кабинете, как эффективно развивать ту или другую отрасль, нужно спросить у киевлян».

В этом контексте секретарь Киевсовета вспомнил о проведении общественных слушаний, инициированных киевским городским головой Леонидом Черновецким. «Это не пиар. Это желание работать с киевлянами и услышать все то, что за многие годы у них наболело», - подчеркнул Довгий.

Он также подчеркнул, что «то количество людей, которое работало в КГГА над обращениями киевлян, не могло физически обработать и 10% того, что люди хотят сказать». Поэтому, как заявил Довгий, эти структурные подразделения будут увеличены «в десять раз». Кроме того, общественные слушания будут введены «как под городским советом, так и в каждой районной администрации».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1783