Киевский городской председатель Леонид Черновецкий поручил и.о. заместителя председателя Киевской городской государственной администрации по гуманитарным вопросам Виталию Журавскому подготовить обобщенную информацию по предложениям, чтобы сделать невозможным незаконное получение бесплатного жилья.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в свою очередь, всем руководителям КГГА, председателям райгосадминистраций столицы и депутатам Киевсовета в течение недели поручено высказать свои предложения относительно упорядочения очередей на квартиры, учитывая, что в связи с отменой института прописки появились различные варианты мошенничества.

Городской председатель также попросил предоставить предложения относительно создания отдельной комиссии, которая бы отслеживала реальное положение вещей с тем, чтобы любая выданная КГГА квартира точно попадала семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, передает «УНИАН».

Такое решение принято с учетом того, что действующее законодательство не учитывает случаев мошенничества, а по информации, которой владеет Черновецкий, отдельные граждане используют эту ситуацию с целью незаконного получения жилья за счет тех, кому оно в действительности крайне нужно.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1172