Сегодняшняя встреча украинской и молдавской правительственных делегаций является особо актуальной и имеет большое значение для активизации двусторонних торгово-экономических отношений. Такое мнение, как передает корреспондент ForUm’a, высказал в ходе сегодняшней совместной пресс-конференции с главой украинского правительства премьер-министр Молдавской Республики Василе Тарлев.

«Я хотел бы подтвердить позицию молдавской стороны, что мы тоже не удовлетворены результатами, достигнутыми на сегодняшний момент о торгово-экономических отношениях между нашими государствами, поскольку потенциал намного выше, намного больше и конечно наши подчиненные, наши коллеги должны работать более активно в этом направлении», - сказал Тарлев.

По его словам, он дал устное распоряжение назначить специального ответственного молдавского правительства для работы над данным вопросом. «Мы будем делать все возможное, чтобы наши взаимоотношения были показательнее, были самыми лучшими и примерными, как в регионе, так и в Европе», - добавил молдавский премьер.

Он отметил, что нынешний визит молдавской делегации в Украину является доказательством совместных стремлений Украины и Молдовы к взаимовыгодному сотрудничеству, а также «совместного поиска новых возможностей для повышения эффективности взаимоотношений наших стран в самых различных областях». Основной целью украинско-молдавского диалога Тарлев назвал достижение максимального взаимопонимания и развития сотрудничества Украины и Молдовы на благо народов. «Мы удовлетворены выполнением наших договоренностей», - сказал молдавский премьер.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1543