Сегодняшнее 12 заседание совместной украинско-молдовской энергетической комиссии, в которой приняли активное участие премьер-министры Молдовы и Украины прошло очень продуктивно. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сообщил украинский премьер-министр Юрий Ехануров на сегодняшней пресс-конференции с молдавским коллегой.

«Мы обсудили вопросы, касающиеся добрососедских отношений. Как всегда, когда люди работают, возникает много рабочих проблем, которые необходимо решать. Мы их решали и объем совместного протокола довольно большой», - сказал журналистам Ехануров.

В то же время он высказал свое огорчение тем, что в последнее время по вине украинской стороны снизился объем экспорта товарооборота с Молдовой в 1 квартале 2006 года. «Мы обсудили эти проблемы и на заседании комиссии и в том числе с премьер-министром Молдовы», - отметил он.

Говоря о теме Приднестровья Ехануров отметил: «Надо сказать, сто те решения, которые мы приняли совместно с премьер-министром Молдовы в конце прошлого года были приняты без каких-либо отклонений обеими сторонами. Мы совместно работали с Европейским Союзом, разными странами, и должен сказать, что наведение должного порядка на наших границах - это важный элемент внешней политики Украины».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1052