В железнодорожной больнице (ДОБ№1) находятся 8 пострадавших из Минтранса в состоянии разной степени тяжести.

Двое пострадавших нуждаются в оперативном вмешательстве. Об этом сообщила начмед больницы Елена Братусь.

По ее словам, у поступивших тяжелых травм нет, передает «УНИАН».

По данным приемного отделения этой больницы, еще один пострадавший был перенаправлен в Институт нейрохирургии им. Ромоданова на обследование, кроме того, одна пациентка направлена в областную больницу на обследование.

По данным приемного отделения больницы железнодорожников, все 10 первоначально поступивших в больницу пострадавших были в сознании, средний возраст поступивших приблизительно 20 лет.

Ранее ForUm сообщал, что в данный момент в Министерстве транспорта и связи представители Генеральной прокуратуры и МЧС Украины проводят расследование по установлению причины падения лифта. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства транспорта и связи Константин Жура.

Сегодня в 10.30 утра в здании Минтранса произошло падение лифта №5 с 24 этажа. «По предварительным данным, в районе 11 этажа сработала система аварийного блокирования, на первом этаже лифт остановился», - сообщил Жура.

По словам пресс-секретаря, в лифте находились 16 человек. Травмы средней степени тяжести получили 5 человек: у двоих - переломы,у остальных - ушибы. Пострадавшие находятся в шоковом состоянии. Жертв нет. «Пострадавшим сразу предоставили помощь наши медработники, потом приехала «скорая помощь», - подчеркнул он и добавил, что 3 человека госпитализировали.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1787