В Киев приехал российский мультипликатор Олег Куваев – «отец» всемирно-известной девушки Масяни. Украинцам Куваев пообещал, что его героиня заговорит на украинском языке.

Украина для аниматора – отличный рынок для продвижения своих работ. В Петербурге выпускаются футболки с Масяней, диски с мультиками и игрушки.

Сейчас ждут предложений от программистов, чтоб создать игры с Масяней. Куваев хотел бы, чтоб все это было и в Украине, передает «Новый Регион».

«Поработать хочется с украинским рынком, с украинской публикой, показать то, что мы делаем, тоже хочется. Причем, не только в Интернет, и всем людям, которым только сможем, по телевизору», - сказал Куваев.

Не исключено, что создатель Масяни некоторое время поживет в Киеве. «Из Питера не видно, к сожалению, особо, что тут у вас происходит. Поэтому только лично приезжать и смотреть надо. И было бы очень интересно найти и здесь чего-нибудь», - говорит он.

Об «оранжевой революции» Куваев слышал. «Мы информацию черпаем из Интернета, поэтому до нас, естественно, доходила информация. И много моих друзей ездили сюда, насколько я помню. Все доходило, мы все прекрасно знали и даже поддерживали оттуда», - сказал он.

Говоря о том, удалось ли ему найти в Украине идеи для мультфильмов, Куваев уточнил: «Вот если как раз найдем партнеров, которые вместе с нами про это сделают, тогда мы обязательно экранизируем ваши события. Это будет здорово».

По словам Куваева, вскоре в Интернете появится новый детский проект «Чердачок». «Очень интересный, где маленькие дети все озвучивают», - говорит мультипликатор.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1564