Руководителем Департамента пищевой промышленности в составе Министерства аграрной политики Украины назначен Юрий Кищак. Об этом на встрече с журналистами сообщил руководитель пресс-службы Минагрополитики Украины Александр Горобец.

По его словам, Департамент пищевой промышленности в составе Минагрополитики создан взамен ликвидированного Государственного департамента продовольствия Украины.

Горобец отметил, что Департамент будет разрабатывать технологическую политику для пищевой промышленности Украины, передает «УНИАН».

Кабинет Министров Украины своим постановлением №707 от 22 мая принял решение ликвидировать Государственный департамент продовольствия.

Согласно документу, решение о ликвидации принято с целью усовершенствования структуры управления и повышения эффективности работы аграрного сектора экономики.

Постановлением правительство возложило на Минагрополитики функции реализации государственной политики в сфере пищевой промышленности, переработки сельскохозяйственной продукции, садоводства и виноградарства в рамках расходов, предусмотренных в Госбюджете 2006 года на содержание ликвидируемого департамента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1097