Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов считает, что президент России Владимир Путин может попытаться навязать Украине так называемый корейский сценарий, состоящий в разделении оккупированных и неоккупированных регионов.

Об этом говорится в сообщении ГУР Минобороны, передают "Українськi Новини".

"После неудач под Киевом и невозможности свергнуть центральную власть Украины, путин уже меняет главные оперативные направления – это юг и восток. Есть основания полагать, что он рассматривает корейский сценарий для Украины. То есть попытается навязать линию разделения между неоккупированными и оккупированными регионами нашей страны. Фактически это попытка создать в Украине Северную и Южную Корею. Поскольку проглотить все государство он точно не в силе", – сказал начальник Главного управления разведки Министерства обороны, бригадный генерал Кирилл Буданов.

Он убежден, что для российского фашистского режима по прежнему актуальным остается вопрос установления сухопутного коридора в Крым, но для реализации этого плана есть главная проблема – несокрушимый Мариуполь, сковавший значительные силы врага.

"Оккупанты попытаются сколотить оккупированные территории в единое квазигосударственное образование, которое будут противопоставлять независимой Украине. Мы уже видим попытку создать "параллельные" органы власти на оккупированных территориях и заставить людей отказаться от гривны. Возможно, они захотят поторговаться об этом и на международном уровне. Но сопротивление и митинги наших граждан на оккупированных территориях, контратаки ВСУ и постепенное освобождение существенно усложняет реализацию планов врага. Кроме того, скоро начинается сезон тотального украинского партизанского сафари. Тогда для россиян останется один актуальный сценарий – как выжить", – подытожил Буданов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

106