Президент США Джо Байден посетил Национальный стадион в Варшаве, где встретился с беженцами из Украины и волонтерами.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Onet.pl.

Президента США сопровождали премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий и мэр Варшавы Рафал Тшасковский. Также Байден сопровождал американо-испанский шеф-повар Хосе Андрес, который вместе со своей благотворительной организацией World Central Kitchen помогает беженцам из Украины, в частности – организовал полевую кухню на пограничном переходе в Медице.

После встречи с беженцами Байден сказал журналистам, что «эти люди просто хотят обнять и сказать спасибо».

«Каждый из этих детей сказал что-то вроде: молитесь за моего папу, за брата, за дедушку, потому что они там и воюют», – сообщил Байден. Он добавляет, что сам знает, как это иметь кого-то из близких в зоне боевых действий. «Каждое утро ты встаешь, думаешь о них, и молишься, чтобы получить от них весточку», - подчеркнул Байден.

Об украинцах, которых встретил на Национальном стадионе, американский президент сказал, что «это отличные люди».

Журналисты также спросили президента США, что он думает о президенте России, наблюдая за тем, что делал с людьми, которых встречал на стадионе.

Байден ответил: «Он мясник».

Напомним, во время визита в Варшаву Джо Байдкен также встретился с главами украинского МИД и Минобороны, во время которой гарантировал, что поддержка США будет сохраняться вплоть до победы Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

71