146 новоизбранных народных депутата Украины временно будут размещены в гостиницах.

Об этом сообщил в интервью журналистам председатель подгруппы по вопросам обеспечения деятельности ВР Украины 5-го созыва, ее органов и народных депутатов Украины, размещения народных депутатов в зале заседаний Вячеслав Коваль.

По его словам, согласно законодательству Украины, народные депутаты будут размещены в гостинице «Киев» и, возможно, частично будет использована для расселения гостиница «Украина». Он отметил, что все депутаты, которых будут заселять в гостиницу, будут иметь одинаковые одноместные номера «без какой-либо роскоши».

Коваль отметил, что ни один народный депутат, работавший в ВР прошлых созывов и получивший жилье или компенсацию за него, не получит ни номера в гостинице, ни новое жилье, передает «УНИАН».

Он отметил, что на заседании подгруппы также рассматривался вопрос о размещении народных депутатов в сессионном зале. По его словам, народные депутаты будут размещены пофракционно «как всегда, и другого варианта у нас нет». Он напомнил, что в прошлом созыве были 14 фракций и групп, а сейчас в новом парламенте 5 фракций.

По его словам, аппарат ВР Украины подготовит варианты размещения народных депутатов в сессионном зале, которые будут рассмотрены на следующем заседании подгруппы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1388