В горах Адыгеи спасатели адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС РФ ведут поиски пяти туристов из Ярославля, не вернувшихся в срок в исходный пункт, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.

По словам собеседника агентства, незарегистрированная тургруппа выехала из Ярославля 1 мая. Возвращение туристов планировалось на 13 мая. Однако они не вернулись, и их родственники обратились в главное управление МЧС РФ по Ярославской области. В свою очередь, первый замначальника управления обратился с телеграммой в Южный региональный поисково-спасательный отряд, и адыгейские спасатели начали поиск туристов, передает РИА «Новости».

В настоящее время поиск ведут четыре группы спасателей: одна - в районе поселка Гузерипль вверх по течению реки Белая, вторая - в районе приюта "Фишт", третья обследует местность в районе рек Белая и Березовая, четвертая группа работает в районе перевала Фишт-Оштеновский.

Спасателям помогают сотрудники Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

В поисках планировалось задействовать вертолет, однако он не смог подняться из-за неблагоприятных метеоусловий, сообщили в МЧС.

Министерство обнародовало имена пропавших туристов: Алексей Анифриев, Марина Никитина, Сергей Звольский, Андрей Смарагдов и Владимир Астафьев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1488