Существующие проблемы в отношениях России с Западом преувеличены, заявил глава администрации президента РФ Сергей Собянин.
"Проблемы, которые были обозначены в последнее время в средствах массовой информации и политических кругах, дико преувеличены", - сказал глава президентской администрации.
"Наша самая большая проблема - это риторика. У нас действительно есть разногласия с нашими западными партнерами, но в них нет ничего критически важного и тем более ничего такого, чего не могло бы быть разрешено путем прямого диалога", - добавил он.
В качестве подтверждения своих слов 47-летний глава кремлевской администрации назвал международные усилия по разрешению иранской ядерной проблемы. По его словам, позиция Москвы здесь гораздо ближе к западной, чем принято считать, передает «Утро.ру».
"У нас есть важные контракты с Ираном, но для нас более важной является уверенность в том, что у Ирана не появится ядерное оружие", - сказал Собянин. "В этой связи мы настроены абсолютно на ту же волну, что и наши западные партнеры", - добавил он.
В начале этой недели Собянин совершил визит в Лондон, в ходе которого встретился с главой аппарата британского премьер-министра Джонатаном Пауэллом, секретарем кабинета министров Гасом О'Доннелом и провел краткую беседу с премьер-министром Великобритании Тони Блэром.
На встречах обсуждались пути дальнейшего развития двустороннего сотрудничества России и Великобритании, а также вопросы подготовки к саммитам ЕС-Россия в Сочи и "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

913