В городе Рубежное Луганской области обезврежена организованная преступная группа, которая специализировалась на изготовлении и сбыте наркотиков.

По сообщению пресс-службы Управления СБУ в Луганской области, лабораторию по изготовлению наркотиков преступники оборудовали в обычной квартире, в которой при обыске было изъято более 2 кг маковой соломки, 100 доз опия, более 10 кг ангидрида уксусной кислоты, 20 литров метанола и другие химические реактивы и лабораторное оборудование.

По оценке специалистов, из всего обнаруженного можно было изготовить 10 литров опия, которого хватило бы для одурманивания большого населенного пункта, такого как, например, районный центр Марковка, передает «УНИАН».

Руководил группой спортсмен, бывший член преступной группировки, которая в свое время действовала в районе города Рубежное.

Члены группы задержаны, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление и сбыт наркотиков организованной группой).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1629