Сегодня на заседании Кабинета Министров Украины будет принято решение о продаже земельных участков, на которых размещены объекты, подлежащие приватизации. Об этом, открывая заседание Кабмина, заявил и.о. премьер-министра Украины Юрий Ехануров, передает корреспондент ForUm’а.

Ехануров напомнил, что вчера было проведено совещание по проблемам поступления в бюджет средств от приватизации. «Выглядит так: спланировали таким образом, что план выполняется, но если посмотреть погоду, то показатели в процентах незначительные», - сказал он.

И.о. премьер-министра заявил, что будет проведен «хороший прозрачный» аукцион по продаже Киевского мотоциклетного завода. «Инвесторам уже сейчас можно готовить средства для покупки Киевского мотоциклетного завода с его 48 гектарами», - сказал Ехануров.

Он также сообщил, что дал поручение продать государственную часть страховой компании «Оранта». «Хочу предупредить: необходимо будет внимательно посмотреть, как была продана та часть, которая уже была продана. Конечно, ставка должна быть, начиная с той части», - подчеркнул и.о. премьера.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1095