Спикер Верховной Рады IV созыва Владимир Литвин считает, что новому председателю парламента «придется маневрировать и отстаивать Верховную Раду». Такое мнение Литвин высказал в интервью журналистам, передает корреспондент ForUm’а.

По словам Литвина, это объясняется тем, что на сегодняшний день руководство страны хочет переложить вину за ситуацию в Украине на украинский парламент и в частности в вопросе отсутствия в Украине Конституционного Суда.

Кроме того, Литвин считает, что на сегодняшний день имеют место попытки «латать дыры» за счет Верховной Рады и за счет общества.

Литвин отметил, что он не настаивает на открытии заседания ВР нового созыва во время приведения к присяге новоизбранных парламентариев.

Отвечая на вопрос журналистов, что ощущает Владимир Литвин в связи с окончанием своих полномочий, он отметил, что почувствовал облегчение и добавил, что если бы журналисты спросили его месяц назад о его переживаниях, он более подробно рассказал бы о том, что чувствует. Кроме того, Литвин спрогнозировал, что спикером парламента, скорее всего, будет представитель «Нашей Украины», а премьерскую должность займет представитель БЮТ.

По словам Литвина, это объясняется тем, что «сейчас на ринге находятся именно эти две политические силы».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1483