Малайзийская фирма, специализирующаяся на поиске, покупке и продаже метеоритов, намерена приступить к производству декоративных панелей и других отделочных деталей для эксклюзивных автомобилей.

Об этом заявил глава фирмы Джаафар Джамалудин во время первой международной выставки "Интерьер и стиль 2006", открывшейся в столице малайзийского штата Пинанг городе Джорджтаун.

"Наша компания уже долгие годы приобретает найденные метеориты для изготовления предметов интерьера, украшений для частных домов и офисов, а также для пополнения школьных и университетских коллекций. Идея использовать уникальные объекты, возраст которых достигает четырех миллиардов лет, для отделки панелей и салона автомашин появилась у нас относительно недавно, однако уже найден крупный иностранный автомобильный концерн, готовый приступить к сотрудничеству и наладить выпуск эксклюзивных тюнинговых комплектов", - рассказал Джамалудин, передает РИА «Новости».

По его словам, сесть за руль подобной "полукосмической" машины и прикоснуться к настоящим космическим объектам смогут лишь состоятельные автолюбители, поскольку данная продукция будет лимитирована.

Первая уникальная автомашина появится на рынке в ближайшие годы.

"Интерес к метеоритам и другим небесным телам растет день ото дня. Многие посетившие выставку проявили значительный интерес к экспонатам нашего павильона, и не исключено, что их интерес вызван, не в последнюю очередь, популярностью фантастических фильмов, с успехом идущих в кинотеатрах как Малайзии, так и соседних стран", - добавил Джаафар Джамалудин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1448