Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко поздравил украинцев с Международным днем семьи, который отмечается сегодня. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Как отмечается в поздравлении, в Украине Международный день семьи отмечается 12-й год подряд.

«Семья, вобрав в себя исторический опыт всех предыдущих поколений, во все века была и остается ячейкой сохранения духовных и культурных традиций нации. Весь мир знает, какой талантливой, трудолюбивой, духовно богатой является украинская нация. Эти высокие качества закладываются именно в семье. В семье ребенок получает первые уроки любви к отцу-матери, к своей Отчизне. В семье он набирается сил и вдохновения, которые помогают ему на протяжении всей жизни преодолевать жизненные трудности, достигать вершин и одерживать победы. Пусть этот праздник станет для каждого из нас продолжением большого семейного счастья и весомых достижений для каждой семьи», - говорится в поздравлении, передает «УНИАН».

Министр по делам семьи, молодежи и спорта искренне и сердечно пожелал, «чтобы все мы бережно относились к воссозданию и сохранению семейных национальных обычаев и традиций, стремились к созданию в обществе атмосферы высокой духовности и нравственности, ответственного отцовства, роста авторитета украинской семьи».

Также Павленко пожелал каждой семье нашего государства крепкого здоровья, мира и процветания, счастливой судьбы и семейного благополучия. «Пусть в каждой семье властвуют любовь и согласие, в каждом доме звучит радостный детский смех, а сердце каждого пусть согревает забота и внимание близких людей», - отметил министр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

948