В Луганской области создана рабочая группа по комплексному решению вопросов реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель. Ее возглавил первый зампред, исполняющий обязанности председателя облгосадминистрации Александр Кобитев.

Как сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, уже утвержден план работы областной рабочей группы на 2006 год. Согласно плану, в июне текущего года члены группы проведут комплексную проверку соблюдения требований законодательства, реализации государственной политики в сфере регулирования земельных отношений, использования и охраны земель в городах областного значения. Будет проанализировано состояние использования земель сельскохозяйственного назначения и земель, выделенных под застройку, а также соблюдение требований градостроительства, соблюдение законодательства относительно экологических требований в сфере землепользования и состояние загрязненности земель, передает «ЛИГА».

Председатели райгосадминистраций также должны были создать соответствующие рабочие группы и утвердить планы их работы на текущий год. По отдельному графику областной рабочей группы будет проводиться выездной контроль за осуществлением проверок районными рабочими группами. Также будут рассматриваться, анализироваться решения органов местного самоуправления и органов исполнительной власти относительно регулирования земельных отношений.

Наряду с этим будут проводиться приемы граждан по вопросам, касающимся землепользования, а также (до конца мая 2006 года) будет организована телефонная «горячая» линия по вопросам реализации прав в сфере земельных отношений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1002