Сегодня на заседании Кабинета Министров Украины будет рассмотрен проект бюджетной резолюции на 2007 год. Об этом заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, открывая заседание Кабмина, передает корреспондент ForUm’а.

Он напомнил, что, согласно Закону, до 15 мая данный документ нужно передать в парламент.

«Сегодня мы над ним поработаем, и у нас есть несколько дней для того, чтобы доработать и подать его в ВРУ», - отметил премьер-министр.

Ехануров также подчеркнул, что основные показатели развития страны за четыре месяца соответствуют норме.

«И поступления в бюджет, и дефляция, и показатели промышленности», - пояснил Ехануров.

Премьер-министр поинтересовался у своих коллег, прилетели ли птицы в Украину, и, услышав утвердительный ответ, заявил: «Без гриппа? Значит, эта тема не состоялась. Нужно что-то другое придумать. Думайте, коллеги, думайте».

Он также отметил, что «пора делать катастрофические прогнозы». «За работу, товарищи», - призвал премьер.

Также сегодня на заседании Кабмина будет отчитываться министр здравоохранения Юрий Поляченко, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, а также будет рассмотрен отчет Госкомпотребстандарта.

Ранее ForUm сообщал, что Президент Украины доволен тем, что в первом квартале текущего года правительству Юрия Еханурова «все-таки удалось стабилизировать макроэкономическую ситуацию и обеспечить хоть и не большую, но все-таки динамику роста» экономических показателей. Об этом сообщил на брифинге замглавы Секретариата Президента Анатолий Матвиенко.

Он отметил, что рост ВВП за первый квартал составил 2,4%, и добавил, что тем самым правительству удалось в первом квартале «выйти из «минуса»…на рост промышленной продукции». В первом квартале 2006 года, напомнил замглавы Секретариата, уровень инфляции составил 2,7% против 4,4% в январе-марте прошлого года. Также к положительным показателям деятельности Кабмина Президент причисляет и то, что в течение 1 квартала текущего года выполняется бюджет, и по сравнению с 1 кварталом прошлого года, его показатели возросли на 24,4%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5122