Для повышения уровня научного сопровождения решений, которые разрабатываются в аппарате СНБО, при Совете национальной безопасности и обороны Украины будет создан Научный совет.

Как сообщили в пресс-службе аппарата СНБО, Научный совет будет работать над обеспечением научного обоснования решений СНБО и формированием условий для повышения эффективности научных исследований, которые осуществляются за счет бюджетных средств в сфере национальной безопасности, использованием их результатов для обеспечения национальных интересов страны. В его состав войдут эксперты аппарата СНБО, представители научно-исследовательских институтов, общенациональных и отраслевых академий наук, высших учебных заведений Украины, передает «УНИАН».

До начала работы Научного совета выполнение соответствующих задач возложено на рабочую группу по вопросам научных исследований в сфере нацбезопасности, которая создана при аппарате СНБО. Сейчас рабочая группа работает над разработкой организационных принципов деятельности Научного совета при СНБО.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1251