В Тернополе после подорожания проезда в маршрутках до 90 коп. городское управление транспорта обязало перевозчиков вернуть предыдущий тариф в размере 80 коп., обусловленный договором.

Как сообщили в Тернопольском городском управлении транспорта, сейчас около 120 маршрутных автобусов, владельцы которых входят в областную ассоциацию перевозчиков, перевозят пассажиров за 90 коп., еще 60 автобусов, которые принадлежат обществам «Грамика», «МЕНС-авто», «Эталон», продолжают работать по старому тарифу - 80 коп.

В управлении транспорта сообщили, что предельная черта цены за проезд решением исполкома от 22 июня 2005 года действительно была установлена на уровне 90 коп. Однако, как объяснили специалисты управления, чтобы перейти на этот тариф, перевозчики обязаны подать соответствующие расчеты, которые бы подтверждали целесообразность повышения тарифов с 80 до 90 коп. Пока эти расчеты не поданы, перевозчики должны продолжать обслуживать пассажиров по 80 коп. Управление транспорта уже направило перевозчикам предупреждения с требованием немедленно упорядочить тарифы. Если этого не будет сделано, им угрожает расторжение договора, сообщили в управлении, передает «УНИАН».

В свою очередь, председатель Тернопольской областной ассоциации перевозчиков Игорь Мединский такие действия горсовета назвал абсурдными и пообещал инициировать совещание с руководством города и управления транспорта. Если городские власти не согласятся на повышение тарифов, заявил он, «перевозчики перейдут к решительным действиям», не исключено даже прекращение курсирования маршруток, владельцы которых являются членами ассоциации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1054