В течение десяти дней начальники коммунальных управлений, заместители Киевского городского председателя должны представить мэру Леониду Черновецкому наработанные концепции развития своей отрасли.

Соответствующее поручение Черновецкий дал сегодня на очередном заседании расширенной коллегии КГГА.

«Без этого в дальнейшем мы двигаться не будем. И я буду принимать лично каждого с его концепцией», - сказал Черновецкий, передает «УНИАН».

В то же время он отметил, что еще не знает, как именно будет обрабатывать весь этот массив информации, но поручил создать соответствующую комиссию, которая будет заниматься изучением этих концепций, в которую войдут специалисты разных отраслей хозяйства.

«Проблем много, и решать мы их начнем хотя бы с подготовки концепций: как вы видите свое развитие, в том числе в ней должны быть отображены также вопросы новых источников поступлений средств в бюджет города, но не за счет тех, кто нуждается в помощи, вопросы расходов и их минимизации», - отметил мэр города.

Черновецкий пообещал, что за предложения о новых источниках наполнения городского бюджета все чиновники будут получать отдельные премии. Прежде всего, по мнению мэра, эти поступления должны быть «за счет миллионеров и миллиардеров, которых много в городе Киеве, и если у нас (руководства города – ред.) есть для этого юридические полномочия». «Давайте идеи. Нам нужные деньги. Новые, живые, которые будут использоваться для людей, которые едва сводят концы с концами», - сказал Черновецкий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1232