Визит президента Российской Федерации Владимира Путина в Украину состоится после наработки предложений подкомиссиями в рамках Межгосударственной комиссии «Ющенко-Путин».

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил советник Президента – руководитель Главного управления по вопросам внешней политики Константин Тимошенко.

«Комиссия нарабатывает вопросы для заседания, после этого состоится ее заседание. Сколько на это понадобится времени, сейчас трудно сказать», - сказал Тимошенко.

В то же время он напомнил, что 4 мая состоялось заседание подкомиссии по вопросам функционирования  Черноморского флота РФ и его пребывания на территории Украины. Готовится заседание подкомиссий по экономическому сотрудничеству, по гуманитарным вопросам, по оборонным вопросам и подкомиссии по международным вопросам, заседание которой запланировано на вторую половину мая во время визита в Киев министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, передает «УНИАН».

«Когда все эти структуры заработают и выработают соответствующие предложения, которые целесообразно выносить на рассмотрение комиссии «Ющенко-Путин», тогда можно будет говорить о дате визита Президента РФ», - сказал Тимошенко.

Как сообщал ForUm, Межгосударственная комиссия «Ющенко-Путин» была создана 8 мая 2005 года. Однако ни одного заседания комиссии до сих пор не состоялось.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1306