Вероятность премьерства лидера БЮТ Юлии Тимошенко стала еще менее реальной. Такое мнение в интервью журналистам высказал по результатам сегодняшней встречи с главой государства  премьер-министр Украины Юрий Ехануров (№1 в списке блока «Наша Украина»). Об этом передает корреспондент ForUm’а.

Кроме того, премьер-министр сообщил, что на сегодняшний день в блоке НУ нет расхождений в вопросе создания коалиции. «Хотя очень тяжелый механизм согласования позиций, поскольку процедуры, которые у нас расписаны, достаточно сложны», - сказал Юрий Ехануров. По его словам, «есть проблемы» в технологии работы будущей коалиции, поскольку очень долго принимаются решения. «Мы согласовываем позиции. Не скажу, что это легко, но демократия – тяжелое дело», - заявил он.

Помимо этого премьер-министр сообщил, что на сегодняшний день каждая политическая сила, которая войдет в будущую коалицию, предложила свою кандидатуру на должность руководителя депутатской рабочей группы по работе сессии Верховной Рады пятого созыва. «Мы предложили Ключковского, социалисты предложили Бокия, а БЮТ предложил Турчинова. (Сегодня на встрече в 13.00 представителей СПУ, НУ и БЮТ – ред.) мы попробуем найти общий язык, чтобы была одна кандидатура», - отметил Ехануров.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4745