Окружной административный суд города открыл производство по административному делу по иску Олега Гладковского к Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Истец просит суд признать противоправными и отменить решение НАПК о результатах полной проверки его деклараций за 2015 (исправленной) и 2016 годы. Среди других требований иска – отменить решение НАПК, которым был утвержден обоснованный вывод по выявлению признаков правонарушения, связанного с коррупцией, и направлено решение о результатах проверки декларации Олега Гладковского 2015 года в Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Суд принял решение рассматривать дело в письменном производстве без уведомления участников дела.

Как сообщал ForUm, в октябре экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский выиграл первый суд в НАБУ. 

25 февраля 2019 журналисты программы «Наші гроші» обнародовали расследование, в котором говорилось, что сын в то время первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Игорь якобы причастен к схемам масштабного хищения бюджетных средств в оборонном комплексе.

В «Укроборонпроме» назвали обнародованную информацию некорректной и манипулятивной.

Олег Гладковский обратился к НАБУ и ГПУ с просьбой проверить факты, приведенные в расследовании программы «Наши гроши».

После скандала были отстранены директор ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. А. Морозова» Бабич А.А. и директор ГП «Изюмский приборостроительный завод» Филоненко С.В.

4 марта президент уволил Гладковского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

67