Политсовет Партии регионов обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко, Генеральному прокурору Украины Александру Медведько и министру внутренних дел Юрию Луценко с просьбой взять под личный контроль расследование покушения на жизнь представителя Партии регионов Владимира Разгуляева.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Партии регионов.

«Мы решительно требуем и добьемся того, чтобы были найдены и понесли заслуженное наказание не только исполнители, но и непосредственные заказчики этого преступления. Политика может быть различных цветов и оттенков, но она не должна окрашиваться в цвет крови», - отмечается в сообщении пресс-службы, передает «УНИАН».

Политсовет Партии регионов также выразил соболезнования по поводу трагической гибели депутата Запорожского городского совета Разгуляева.

Как сообщалось, депутат Запорожского городского совета Разгуляев, на которого 28 апреля было совершено покушение, 2 мая скончался в больнице от ран. Пресс-служба фракции Партии регионов Запорожского горсовета, ссылаясь на слова пострадавшего, сообщила, что «вечером после работы, зайдя в подъезд своего дома, Разгуляев заметил, что сверху по ступеням спускались двое неизвестных, один из которых обошел его сзади и неожиданно нанес удар ножом. Когда пострадавший начал защищаться, ему было нанесено еще несколько ударов ножом. В тот же вечер Разгуляев был доставлен в Запорожскую городскую больницу, где был прооперирован».

По факту нападения милиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 121 Уголовного кодекса Украины (нанесение тяжелых телесных повреждений).

Активисты Партии регионов связывают нападение с политической деятельностью Разгуляева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1121