Обязанности Житомирского губернатора исполняет первый заместитель председателя Житомирской областной государственной администрации Владимир Загривый.

Об этом сообщила пресс-секретарь председателя Житомирской ОГА Татьяна Романовская.

По ее словам, в руководстве облгосадминистрации отказываются пока делать какие-либо прогнозы относительно того, кто возглавит Житомирскую ОГА. Не может ответить на этот вопрос и бывший губернатор Житомирской области Ирина Синявская, которая уже в качестве председателя Житомирского областного совета с 5 мая будет находиться во главе официальной делегации Житомирской области с визитом в Грузии, а сейчас готовится к поездке, сообщила Романовская, передает «УНИАН».

Как сообщалось, 27 апреля Кабинет Министров Украины внес предложение Президенту Украины Виктору Ющенко об освобождении Синявской от должности председателя Житомирской областной государственной администрации в связи с избранием ее председателем Житомирского областного совета.

3 мая Президент Украины Виктор Ющенко своим указом освободил Синявскую от должности председателя Житомирской ОГА в соответствии с поданным ею заявлением.

Синявская была назначена на должность председателя Житомирской облгосадминистрации 19 декабря 2005 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1205