20 мая состоится День Европы в Украине. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сегодня на брифинге сообщил глава пресс-службы МИД Василий Филипчук.

Он напомнил, что данное мероприятие проводится в нашей стране уже четвертый раз. «Именно в этом году уровень и масштаб этого мероприятия будет соответствовать возобновленному контексту отношений между Украиной и Европейским Союзом. В частности, этому будет посвящено и радиообращение Президента Украины», - отметил глава пресс-службы МИД и добавил, что в открытии Дня Европы примет участие министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

«Планируется, что в этот день состоится поздравительное обращение главы Европейской комиссии Баррозу к гражданам Украины. Будет проведен комплекс мероприятий, направленных на популяризацию нашего основного внешнеполитического курса не только в столице, но и в регионах. Запланированы мероприятия в Запорожье, Харькове, Одессе, Днепропетровске, других городах и селах Украины», - заявил Филипчук.

По его словам, основной целью проведения Дня Европы в Украине является разъяснение украинским гражданам, почему именно ЕС является нашим приоритетным партнером, и какие преимущества получит «каждый украинец в своей работе, личной жизни от реализации евроинтеграционных стремлений нашей страны».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1226