В Тернополе стоимость проезда в маршрутных автобусах подорожала на 10 коп. и теперь составляет 90 коп.

Как сообщил председатель областной ассоциации перевозчиков Игорь Мединский, к поднятию цены они прибегли в связи с тем, что им не компенсируют перевозки льготников, а также подорожанием горючего и частыми поломками автобусов в связи с крайне неудовлетворительным состоянием дорог в городе.

Он отметил, что сейчас цена проезда возросла в 140 автобусах физических лиц. С 7 мая за 90 коп. тернополян будут перевозить и маршрутки ООО «Грамика» и ООО «Менс-авто», которые сейчас оформляют необходимые документы и перерегистрируют билеты, передает «УНИАН».

Мединский отметил, что вскоре ассоциация планирует вновь обратиться в городской совет с просьбой утвердить тариф на уровне 1 грн., поскольку тариф 90 коп. все равно не компенсирует затрат перевозчиков, и некоторые из них не в состоянии погашать кредиты, которые они взяли для покупки новых автобусов. «Мы готовы не поднимать тариф до 1 грн., если городской совет согласится возобновить компенсацию за перевозку льготников, снять с маршрутов незарегистрированный транспорт, который не принимал участие в тендере на право осуществлять перевозки в городе, и обеспечить нормальное состояние дорог», – отметил Мединский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1130