Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин направил телеграммы-соболезнования председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергею Миронову и председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борису Грызлову в связи с гибелью пассажиров самолета, потерпевшего катастрофу вблизи Адлера.

Об этом сообщили в Информационном управлении аппарата Верховной Рады Украины.

В телеграммах отмечается, что украинские парламентарии с чувством глубокой грусти узнали о трагической гибели пассажиров авиалайнера.

Народные депутаты Украины выражают искренние соболезнования и поддержку родным и близким граждан России, погибших в результате авиакатастрофы, передает «УНИАН».

Напоминаем, что самолет авиакомпании «Армавиа», который осуществлял рейс Ереван-Сочи, потерпел катастрофу прошлой ночью над Черным морем вблизи Сочи. На борту лайнера А-320 находилось 113 пассажиров, в том числе шестеро детей. По предварительным данным, все они погибли.

Авиакомпания сообщила, что на борту самолета А-320 находилось 28 иностранных граждан, в частности, 26 россиян, 1 гражданин Грузии и 1 украинский гражданин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1802