Председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин будет иметь шестерых заместителей. Такое решение приняли депутаты Харьковского областного совета нового, V созыва.

Как сообщила пресс-секретарь областного совета Наталия Меланина, предложение о том, чтобы увеличить число заместителей с 2 до 6, поступило от Салыгина, который большинством голосов был избран на первой сессии облсовета 28 апреля. Салыгин предложил избрать заместителей от всех политических сил, которые представлены в облсовете, кроме Блока Юлии Тимошенко.

По данным пресс-секретаря, заместителями стали: Марина Вишневская ("Народный Союз «Наша Украина»), Сергей Чернов (Партия регионов), Владимир Заковоротный (КПУ), Александр Клюев («Народная оппозиция»), Сергей Лобас ("Возрождение") и Николай Титов («Вече»), передает «УНИАН».

По словам Меланиной, в знак протеста против того, что позиция БЮТ не была учтена и от этой силы не был предложен заместитель председателя облсовета, депутати-бютовцы оставили зал сессии. Кроме того, их лидер Валерий Камчатный, который получил удостоверение депутата облсовета, заявил, что отказывается от мандата и пойдет работать в Верховную Раду Украины, куда он был избран по списку БЮТ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1283