Контроль за законностью прав собственности на ввозимые в Украину транспортные средства будет ужесточен. Соответствующие мероприятия содержатся в принятом Кабинетом Министров Украины постановлении «О внесении изменений в приложение 1 к Государственной программе «Контрабанде - СТОП» на 2005 - 2006 годы» от 19 апреля 2006 года N544.

В частности, Министерство внутренних дел Украины, Администрация Государственной пограничной службы и Государственная таможенная служба до июля должны обеспечить доступ к базе данных автоматизированной информационно-поисковой системы «Национальный банк данных «Автомобиль» МВД с программно-технических комплексов автоматизации пограничного контроля, установленных в пунктах пропуска для автомобильного сообщения, передает «ЛИГА».

Кроме того, МВД и Гостаможслужба до июля должны изучить целесообразность введения указания в регистрационных документах автотранспорта ведомостей о всех сменах владельцев и о всех операциях, которые проводились с этим автотранспортом. Также будет проверена необходимость занесения в базу данных автоматизированной информационно-поисковой системы «Национальный банк данных «Автомобиль» МВД ведомостей об автотранспорте, ввозимом в Украину физическими лицами, и его регистрации с соответствующими отметками «Постоянное место проживания», «Наследство», «Иностранное представительство», «Гуманитарная помощь», а также необходимость увеличения до 10 лет срока хранения материалов и документов, касающихся регистрации транспортных средств.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1314