В праздничные выходные дни в Киеве на пожарах погибли два человека, сообщает в среду пресс-служба Главного управления МЧС в Киеве.

Двое мужчин возрастом около 50 лет погибли 1 и 2 мая в собственных квартирах в Деснянском и Подольском районах столицы. Причиной пожаров стала оставленная не погашенной сигарета.

В то же время пожарным удалось спасти 23-летнего жителя Днепровского района. Его эвакуировали с пятого этажа при помощи лестницы, передает «Интерфакс-Украина».

Всего же за период с 29 апреля по 2 мая специалисты пожарно-спасательной службы столицы выезжали на тушение пожаров, ликвидацию аварий и непосредственную помощь гражданам 95 раз. Убытки от пожаров составили более 450 тыс. грн. Благодаря оперативным и профессиональным действиям спасено имущества граждан на сумму свыше 1 млн. грн.

Около 9 раз пожарно-спасательные подразделения в границах города гасили травяной покров. Причинами пожаров во всех случаях стала неосторожность с огнем: подобные пожары произошли на Трухановом острове (площадь возгорания - 2 га), на территории Святошинского и Деснянского лесничеств (по 300 кв. м).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1833