Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков подписал распоряжение о выделении средств на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате процессов оползней в городе Купянске.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

Из выделенных средств 30 тыс. грн. будут направлены на проведение геологоразведочных работ в зоне активизации оползней, остальные 300 тыс. грн. - на отселение жителей из опасной зоны, передает «УНИАН».

Указанные средства выделены из резервного фонда областного бюджета.

Как сообщалось, в апреле в Купянске Харьковской области, где в последнее время наблюдались оползни земли, под угрозой разрушения оказались 103 дома.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 20 апреля сообщалось, что местная власть занимается отселением людей из 10 домов, которые находятся в зоне риска, а специалисты исследуют ситуацию. Члены комиссии пришли к выводу, что все коммунальные службы и сотрудники МЧС оперативно отреагировали на появление оползня. Председатель облгосадминистрации Арсен Аваков сообщил, что руководство области обратится в Кабинет Министров Украины с просьбой рассмотреть вопрос о выделении необходимых средств.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1001